[bangla_time] | [bangla_day] | [bangla_date] | [english_date] | [hijri_date]

জামালপুরে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ

-Advertisement-

আরো খবর

প্রতিনিধি, জামালপুর: 
জামালপুরে শীতকালীন ফসলের আবাদ ও উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে অনুষ্ঠিত এক কৃষক সমাবেশে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ করা হয়েছে। ২০২২-২৩ অর্থ বছরের রবি মৌসুমে সরিষা, গম, ভুট্টা, মসুর, মুগ ও পেঁয়াজ  উৎপাদন বৃদ্ধিতে প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের এ বীজ এবং সার বিতরণ করা হয়।
 ২১ নভেম্বর সোমবার দুপুরে বীর মুক্তিযোদ্ধা ইঞ্জিনিয়ার মো. মোজাফফর হোসেন অডিটোরিয়ামে এক আলোচনা সভা শেষে তালিকাভূক্ত ২৪ হাজার ৯শ ২০ জন কৃষকের মধ্যে সদর উপজেলার ৩ ইউনিয়নে ৪শ কৃষককে এ সার ও বীজ দেওয়া হয়। উপজেলা প্রশাসন এবং উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন সদর আসনের সংসদ সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. মোজাফফর হোসেন সিআইপি।  সভাটির সভাপতিত্ব করেন সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা লিটুস লরেন্স চিরান। এতে স্বাগত বক্তব্য রাখেন সদর উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা দিলরুবা ইছাসমিন।
আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসক শ্রাবস্তী রায়, সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ আবুল হোসেন, জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি অধ্যাপক আব্দুল হামিদ, জামালপুর খামারবাড়ি কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক জাকিয়া সুলতানা, জেলা কৃষক লীগের সভাপতি সৈয়দ মোখলেছুর রহমান জিন্নাহ, সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট হাফিজুর রহমান স্বপন, সদর উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান আক্তারুজ্জামান বেলাল, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ফারজানা ইয়াসমিন লিটা, শাহবাজপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. আইয়ুব আলী খান, তিতপল্লা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আজিজুর রহমান, শ্রীপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আজিজুর রহমান ফনিসহ উপস্থিত কৃষকরা বক্তব্য রাখেন।
অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা ছানোয়ার হোসেন।
আলোকিত প্রতিদিন/ ২১ নভেম্বর-২০২২/ মওম
- Advertisement -
- Advertisement -