1:10 pm |আজ রবিবার, ১৭ই শ্রাবণ ১৪২৮ বঙ্গাব্দ | ১লা আগস্ট ২০২১ খ্রিস্টাব্দ | ২১শে জিলহজ ১৪৪২ হিজরি

সংবাদ শিরোনাম:
অসহায় মানুষের পাশে মানিকগঞ্জ জেলা পুুলিশ সুপার সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শোকদিবসে ভার্চুয়াল অনুষ্ঠান আয়োজনের নির্দেশ কিশোরগঞ্জে গৃহহীনদের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর উপহার তুলে দেন এম পি সৈয়দ জাকিয়া নুর লিপি টাঙ্গাইলে ছেলের হাতে বাবা খুন আটপাড়ায় আশ্রয়ন প্রকল্পের উপকার ভোগীদের সাথে মতবিনিময় সভা চাকরি বাঁচানোর তাগিদে কর্মস্থলে ফিরতে শুরু করেছে দেশের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের মানুষ শরীয়তপুরের জাজিরায় ফুটবল খেলাকে কেন্দ্র করে রাতভর ভাঙচুর টানা বৃষ্টিতে সাতক্ষীরার নিম্নাঞ্চল প্লাবিত: ভেসে গেছে মাছের ঘের ও ফসলি জমি আটপাড়ায় আশ্রয়ন প্রকল্পের উপকারভোগীদের সাথে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত  হেলেনা জাহাঙ্গীরের সঙ্গে টাকা নয়, হৃদয়ের লেনদেন : সেফুদা
বানেশ্বর হাটে বছরের প্রথম গোপালভোগ আম

বানেশ্বর হাটে বছরের প্রথম গোপালভোগ আম

প্রতিনিধি, রাজশাহী:
রাজশাহীর সবচেয়ে বড় আমের হাট বানেশ্বরে গুটি আমের পাশাপাশি সুমিষ্ট রসালো গোপালভোগ আম যুক্ত হয়েছে। তবে অল্প পরিমাণে এই আম এসেছে হাটে। পাইকার কম থাকায় গোপালভোগের দামও কমে বিক্রি হয়েছে। ব্যবসায়ীরা বলছেন, আর কয়েকদিনে মধ্যেই পুরোদমে জমে উঠবে আমের হাট। রাজশাহীতে গোপালভোগ আম বৃহস্পতিবার (২০ মে) গাছ থেকে পাড়ার সময়সীমা নির্ধারণ করে দেয় প্রশাসন। ক্রেতা ও পাইকার কম থাকায় হাটে গোপালভোগের দাম কম ছিলো। প্রতিমণ গোপালভোগ আম ১৬ শ থেকে ১৮শ টাকা বিক্রি হয়েছে। ব্যবসায়ীরা জানাচ্ছেন, বানেশ্বর হাটে মোট ২৪০ টি আড়ৎ আছে সেখানে এখন পর্যন্ত ১০ থেকে ১২ টি আড়ৎ খুলেছে। আরো ৫ থেকে ৭ দিন পরে হাটে আড়ৎগুলো খুললে আমের বাজার জমজমাট হয়ে উঠেবে। গতকালও শুধু গুটি ও আচারের আম গুলো বেশি উঠেছে। হাতে গোনা কয়েকটি ভ্যানে গোপালভোগ আম দেখা গেছে। এদিকে গত ১৫ মে গুটি জাতের আম নামাতে শুরু করেছেন চাষিরা। বাজারে বিকিকিনি চলছে গুটি জাতের আম। তবে এসব আমের চাহিদা কম। উন্নত ও সুমিষ্ট আমের প্রতীক্ষায় ছিলো ভোক্তারা। সেই প্রতীক্ষার পালা শেষ। বানেশ্বর বাজারের পাইকার ব্যবসায়ী শাপলা এন্টারপ্রাইজের মালিক তাজুল ইসলাম জানান, গত ১৫ তারিখ থেকে গুটি জাতের আম গুলো উঠছে। বিক্রি হচ্ছে ৭০০ থেকে ১৫শ’ টাকা পর্যন্ত। বৃহস্পতিবার হাতে গোনা কয়েকটি ভ্যানে গোপালভোগ উঠেছে। পাইকার কম থাকায় কম দামে বিক্রি হয়েছে। ছোট গোপালভোগ ১৩শ আর বড় সাইজের গুলো ১৬শ থেকে ১৮শ টাকা মণে বিক্রি হয়েছে।
আলোকিত প্রতিদিন / ২২ মে, ২০২১/ দ ম দ

এই পোস্টটি আপনার সামাজিক মিডিয়াতে শেয়ার করুন

All rights reserved. © Alokitoprotidin
এস কে. কেমিক্যালস এগ্রো লি: এর একটি মিডিয়া প্রতিষ্ঠান