12:28 am |আজ শুক্রবার, ২৩শে শ্রাবণ ১৪২৭ বঙ্গাব্দ | ৭ই আগস্ট ২০২০ খ্রিস্টাব্দ

সংবাদ শিরোনাম:
কলাপাড়ায় আয়রন ব্রিজ ভাঙ্গন, দূর্ভোগে কয়েক গ্রামের মানুষ দিনাজপুরে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে ছোট ভাইয়ের হাতে বড় ভাই খুন সালথা’য় ১৫’ই আগস্ট জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত মানিকগঞ্জে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে বাস চাপায় স্বামী-স্ত্রী নিহত, আহত ১০ সাভারে এক চিকিৎসকের মরদেহ উদ্ধার  মহেশখালীতে ভূমিদস্যুদের হামলায় আহত সহঃ রেঞ্জ কর্মকর্তার মৃত্যু  কলাপাড়া পায়রাবন্দরে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে ইলেকট্রেশিয়ানের মৃত্যু ফুলবাড়ীতে শেখ কামাল’র জন্মবার্ষিকী  উপলক্ষে বৃক্ষরোপণ ও দোয়া মাহফিল সাভারে শেখ কামালের ৭১তম জন্মবার্ষিকী পালিত  দেশকে পিছিয়ে দেয়ার জন্য বঙ্গবন্ধুকে হত্যা করা হয়েছিল- বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রী
দেশে ২৪ ঘন্টায় করোনায় মৃত্যু আরও ৪৫, আক্রান্ত ৪০১৪, সুস্থ ২০৫৩

দেশে ২৪ ঘন্টায় করোনায় মৃত্যু আরও ৪৫, আক্রান্ত ৪০১৪, সুস্থ ২০৫৩

সৈয়দ এনামুল হুদাঃ দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় মহামারী করোনা (কভিড-১৯) ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে ছে আরও ৪ হাজার ১৪ জন । এ নিয়ে মোট আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ালো ১ লাখ ৪১ হাজার ৮০১ জনে। একই সময় দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যুবরণ করেছে আরও ৪৫ জন। এ নিয়ে মোট মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়ালো ১৭৮৩ জনে। ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ২ হাজার ৫৩ জন। ফলে দেশে এ নিয়ে সুস্থ রোগীর সংখ্যা মোট ৫৭ হাজার ৭৮০ জন। আক্রান্ত বিবেচনায় সুস্থতার হার ৪০ দশমিক ৭৫ শতাংশ। সোমবার (২৯ জুন) দুপুরে স্বাস্থ্য অধিদফতরের নিয়মিত বুলেটিনে যুক্ত হয়ে করোনা ভাইরাসের সর্বশেষ পরিস্থিতি তুলে ধরেন অধিদফতরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা।  তিনি ৬৫টি ল্যাবে নমুনা পরীক্ষার তথ্য তুলে ধরে বলেন, করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত রোগী শনাক্তে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ১৪ হাজার ৪১৩টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়। এর মধ্যে আগের সংগ্রহ করাসহ মোট পরীক্ষা করা হয় ১৭ হাজার ৮৩৭টি। এ নিয়ে দেশে মোট নমুনা পরীক্ষা করা হলো ৭ লাখ ৪৮ হাজার ৩৪টি। তিনি জানান, নতুন করে যে ৪৫ জন মৃত্যুবরণ করেছেন তাদের মধ্যে পুরুষ ৩৬ ও নারী ৯ জন। এ নিয়ে করোনা (কোভিড-১৯) ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে দেশে মোট মারা গেলেন ১ হাজার ৭৮৩ জন। আক্রান্ত বিবেচনায় মৃত্যু হার ১ দশমিক ২৭ শতাংশ। ২৪ ঘণ্টায় আইসোলেশনে নেয়া হয়েছে আরও ১ হাজার ২৮ জনকে এবং এ পর্যন্ত আইসোলেশনে নেয়া হয়েছে ২৫ হাজার ৮৩৮ জনকে। ২৪ ঘণ্টায় আইসোলেশন থেকে ছাড় পেয়েছেন ৬০৯ জন এবং এ পর্যন্ত ছাড় পেয়েছেন ১০ হাজার ৮৯৬ জন। বর্তমানে আইসোলেশনে রয়েছেন ১৪ হাজার ৯৪২ জন।

 

আলোকিত প্রতিদিন/২৯ জুন’২০/এসএএইচ

 

এই পোস্টটি আপনার সামাজিক মিডিয়াতে শেয়ার করুন

All rights reserved. © Alokitoprotidin
এস কে. কেমিক্যালস এগ্রো লি: এর একটি মিডিয়া প্রতিষ্ঠান