[bangla_time] | [bangla_day] | [bangla_date] | [english_date] | [hijri_date]

২৪ ঘন্টায় করোনায় আরও মৃত্যু ৪২,আক্রান্ত ২৭৩৫

-Advertisement-

আরো খবর

- Advertisement -
- Advertisement -

সৈয়দ এনামুল হুদাঃ দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা (কোভিড-১৯) ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে আরও ৪২ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে ভাইরাসটিতে মোট মৃতের সংখ্যা দাড়ালো ৯৩০ জনে।২৪ ঘন্টায় নতুন আক্রান্ত হয়েছে আরও ২ হাজার ৭৩৫ জন। ফলে মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাড়ালো ৬৮ হাজার ৫০৪ জনে। সোমবার (৮ জুন) দুপুরে স্বাস্থ্য অধিদফতরের করোনাভাইরাস বিষয়ক নিয়মিত হেলথ বুলেটিনে এ তথ্য জানানো হয়। অধিদফতরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা অনলাইনে বুলেটিন উপস্থাপন করেন। তিনি জানান, করোনাভাইরাস শনাক্তে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ১৩ হাজার ৯৬১টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়। পরীক্ষা করা হয় ১২ হাজার ৯৪৪টি নমুনা। এ নিয়ে দেশে মোট নমুনা পরীক্ষা করা হলো ৪ লাখ ১০ হাজার ৯৩১টি। নতুন নমুনা পরীক্ষায় করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে আরও ২ হাজার ৭৩৫ জন। ফলে আক্রান্তের সংখ্যা দাড়ালো ৬৮ হাজার ৫০৪ জনে। আক্রান্তদের মধ্যে মারা গেছেন আরও ৪২ জন। গতকালও ৪২ জনের মৃত্যু হয়েছিল, যা ২৪ ঘণ্টায় সর্বোচ্চ মৃত্যুর রেকর্ড। এ নিয়ে মোট মৃত্যু হলো ৯৩০ জনের। ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছে ৬৫৭ জন। ফলে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরলেন মোট ১৪ হাজার ৫৬০ জন। নতুন করে যারা মৃত্যুবরণ করেছেন তা‌দের ৩৩ জন পুরুষ এবং ৯ জন নারী। এদের মধ্যে ঢাকা বিভাগে ২৫, চট্টগ্রাম বিভা‌গে ৮, সিলেট বিভাগে ১, খুলনা বিভাগে ২, রাজশাহী বিভাগে ১, বরিশাল ২, ময়মন‌সিংহ বিভা‌গে ২ ও রংপুর বিভাগে ১ জনের মৃত্যু হয়েছে। বয়সের দিক থেকে ১১ থেকে ২০ বছরের ১, ২১ থেকে ৩০ বছরের ৩, ত্রিশোর্ধ্ব ১, চল্লিশোর্ধ্ব ৭, পঞ্চাশোর্ধ্ব ১০, ষাটোর্ধ্ব ১২ , সত্তরোর্ধ্ব ৪, ৮১ থেকে ৯০ বছরের ২ এবং ৯১ বছরের বেশি বয়সী ২ জন মৃত্যুবরণ করেছেন।

 

আলোকিত প্রতিদিন/৮ জুন ‘২০/এসএএইচ

- Advertisement -
- Advertisement -