আলোকিত প্রতিবেদক:
সাবেক ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি, জাতীয় সংসদের সাবেক স্পিকার এবং বিএনপি স্থায়ী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার জমির উদ্দিন সরকারের মৃত্যুতে ১৩ জুলাই সোমবার সারাদেশে শোক কর্মসূচি ঘোষণা করেছে দল।
১২ জুলাই রবিবার নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে ঢাকা মহানগর উত্তর এবং দক্ষিণসহ দেশব্যাপী এ কর্মসূচি ঘোষণা করেন দলের সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী। শোক কর্মসূচিতে ঢাকাসহ সারাদেশে সব দলীয় কার্যালয়ে কালো পতাকা উত্তোলন করা হবে এবং নেতাকর্মীরা কালো ব্যাজ ধারণ করবে।
মরহুমের রাজনৈতিক জীবনের কথা স্বরণ করে রিজভী বলেন, তার প্রথম জানাজা তাকওয়া মসজিদে অনুষ্ঠিত হবে এবং বিকেল পাঁচটায় জাতীয় সংসদের দক্ষিণ প্লাজায় তার দ্বিতীয় জানাজা হবে। এসময় উপস্থিত ছিলেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব হাবিব উন নবী খান সোহেল এবং আব্দুস সালাম আজাদ।
জমিরউদ্দিন সরকার রবিবার ভোর ৪টা ১৮ মিনিটে শ্যামলীর বাংলাদেশ স্পেশালাইজড হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইন্তেকাল করেন।
আলোকিত প্রতিদিন/১২জুলাই ২০২৬/মওম

