আজ সোমবার, ৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ ।   ১৮ মে ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

এবার দেশের বাইরে একম#ঞ্চে প্রীতম-জেফার-পূজা ও তমা

আরো খবর

বিনোদন ডেস্ক: ঈদ মানেই ফিরে আসা মনের জানালায় শৈশবের কান্না, প্রিয়জনের হাসি, আর গ্রামের মেঠোপথ ধরে বেরিয়ে পড়া আনন্দের মিছিলে। কিন্তু যারা নিজের দেশ ছেড়ে পৃথিবীর নানা প্রান্তে ছড়িয়ে পড়েছেন, তাদের জন্য ঈদ হয়ে ওঠে এক ভিন্ন অনুভূতির; যেখানে বেদনার সঙ্গে জড়িয়ে থাকে উৎসবের আমেজ। মালয়েশিয়ায় বসবাসরত লক্ষাধিক প্রবাসী বাংলাদেশির জন্য এবারের ঈদ হয়ে উঠতে পারে বিশেষ স্মরণীয় দিন। কারণ, ঈদের আনন্দকে আরও রঙিন ও স্মরণীয় করে তুলতে আয়োজন করা হয়েছে এক ব্যতিক্রমী সাংস্কৃতিক উৎসব; যার শিরোনাম ‘সোনালি সন্ধ্যা’।

আগামী ২৪ মে মালয়েশিয়ার রাজধানী কুয়ালালামপুরের আকাশছোঁয়া মিনারা পিজিআরএম টাওয়ার ২-এ অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া এই বর্ণিল আয়োজন যেন এক টুকরো বাংলাদেশ, বহুদূরে প্রবাসের মরুভূমিতে। ‘এমএস গোল্ড প্রেজেন্টস সোনালি সন্ধ্যা, পাওয়ার্ড বাই সোনালি জুয়েলস’ শিরোনামের এই আয়োজন শুরু হবে বিকেল ৫টায়, চলবে রাত ১০টা পর্যন্ত। টানা পাঁচ ঘণ্টাজুড়ে থাকবে নাচ, গান আর আবেগের বিনিময়। আয়োজনের পুরো দায়িত্ব সামলাচ্ছে এনএস ইউনিক গ্লোবাল এসডিএন বিএইচডি।

আয়োজক সূত্রে জানা গেছে, সন্ধ্যাজুড়ে দর্শকের জন্য থাকছে লাইভ মিউজিক, নৃত্য, ভিজ্যুয়াল প্রেজেন্টেশন, ডিজে সেট, লাইট শো এবং ইন্টারঅ্যাকটিভ পারফরম্যান্স; যা প্রবাসী দর্শকদের জন্য তৈরি করবে এক পূর্ণাঙ্গ উৎসবমুখর পরিবেশ।

আয়োজকরা জানিয়েছেন, এটি কেবল একটি সাংস্কৃতিকসন্ধ্যা নয়; বরং এটি প্রবাসীদের জন্য উন্মুক্ত এক মঞ্চ, যেখানে মুখর হবে বাংলাদেশের ভাষা, গান, ছন্দ আর ঐতিহ্য। অনুষ্ঠানে সংগীত পরিবেশন করবেন গায়ক ও সংগীত পরিচালক প্রীতম হাসান, সংগীতশিল্পী জেফার এবং প্রতীক হাসান।

আয়োজনকে ঘিরে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে প্রীতম হাসান বলেন, ‘প্রবাসে এত বড় পরিসরে বাংলাদেশের মানুষদের সামনে পারফর্ম করা সবসময়ই বিশেষ অভিজ্ঞতা। এখানে আমরা শুধু গান করি না, দর্শকদের আবেগের সঙ্গে যুক্ত হই। ‘সোনালিসন্ধ্যা’ সেই আবেগ ভাগ করে নেওয়ার আরও একটি সুযোগ বলা যায়।’

জেফার বলেন, ‘ঈদের আনন্দ পরিবার থেকে দূরে থাকা মানুষদের জন্য আরও গুরুত্বপূর্ণ হয়ে ওঠে। সেই আনন্দকে সবার সঙ্গে ভাগ করে নেওয়ার সুযোগ পাওয়া সত্যিই সৌভাগ্যের বলে আমার মনে হয়।’

প্রতীক হাসান বলেন, ‘প্রবাসে যখন দেশের গান পরিবেশন করি, তখন মনে হয় আমরা দূরত্ব কমিয়ে আনছি। এই আয়োজন আমাদের সংস্কৃতিকে আরও বিস্তৃতভাবে তুলে ধরবে।’

তমা মির্জা বলেন, ‘প্রবাসীদের ঈদের আনন্দে অংশ নিতে পারা আমার জন্য গর্বের বিষয়। এমন আয়োজন মানুষের মধ্যে সম্পর্ক আরও দৃঢ় করে।’ ‘সোনালিসন্ধ্যা’ আয়োজনটি উপস্থাপনা করবেন রাফসান সাবাব ও তাবাসসুম প্রিয়াঙ্কা।

তাদের উপস্থাপনায় থাকবে স্টেজ গেম, দর্শকের অংশগ্রহণমূলক সেগমেন্ট, সেলিব্রিটি ইন্টারঅ্যাকশন, কুইজ শো এবং আকস্মিক সারপ্রাইজ অ্যাক্ট; যা পুরো অনুষ্ঠানকে আরও গতিশীল ও প্রাণবন্ত করে তুলবে।

আলোকিত প্রতিদিন/এপি

- Advertisement -
- Advertisement -