আজ শুক্রবার, ১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ ।   ১৫ মে ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

নেত্রকোণায় ৬৬৭ বস্তা সরকারি চাল জব্দ, ট্রাকসহ আটক ২

আরো খবর

প্রতিনিধি,নেত্রকোণা:

নেত্রকোণার মদনে সরকারি খাদ্য গুদাম থেকে অবৈধভাবে পাচারকালে ৬৬৭ বস্তা (প্রায় ২০ টন) সরকারি চাল জব্দ করেছে উপজেলা প্রশাসন ও মদন থানা পুলিশ। এ ঘটনায় চালবোঝাই ট্রাকসহ দুইজনকে আটক করা হয়েছে।
১৪ মে বৃহস্পতিবার রাত আনুমানিক ১০টার দিকে নেত্রকোণা-মদন সড়কের মেসার্স সাম্য ফিলিং স্টেশনের সামনে অভিযান চালিয়ে চাল ভর্তি ট্রাকটি জব্দ করা হয়।
আটককৃতরা হলেন— ট্রাক চালক শামীম মিয়া (২৮) এবং তার সহকারী হেল্পার শাহিন মিয়া (২৫)। পরে তাদের থানা হেফাজতে নেওয়া হয়।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার রাতে মদন উপজেলা সরকারি খাদ্য গুদাম থেকে ৬৬৭ বস্তা সরকারি চাল ভর্তি একটি ট্রাক বের হয়। ট্রাকটি জেলার বারহাট্টা উপজেলার বাউসীর তালুকদার রাইস মিলে যাওয়ার উদ্দেশ্যে রওনা দেয়। ট্রাকে সরকারি সিলমোহরযুক্ত এসব চাল বহন করা হচ্ছিল।
স্থানীয় লোকজন বিষয়টি সন্দেহজনক মনে করে তাৎক্ষণিক উপজেলা প্রশাসনকে খবর দেয়। খবর পেয়ে মদন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) শাওলিন নাহার সঙ্গীয় পুলিশ ফোর্স নিয়ে ঘটনাস্থলে অভিযান চালান। এ সময় চালক শামীম মিয়া চালের বিষয়ে কোনো সুনির্দিষ্ট তথ্য দিতে না পারায় চালবোঝাই ট্রাকটি জব্দ করে পুলিশ হেফাজতে নেওয়া হয়।
সরকারি খাদ্য গুদাম থেকে চাল পাচারের বিষয়ে জানতে চাইলে মদন খাদ্য গুদামের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মাহমুদুল আলম বলেন, “আমি স্টেশনে নেই। চাল জব্দের বিষয়ে আমি কিছুই জানি না।”
এ বিষয়ে মদন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বেদবতী মিস্ত্রী জানান, খবর পেয়ে সরকারি ৬৬৭ বস্তা চাল জব্দ করে পুলিশ হেফাজতে রাখা হয়েছে। নিয়মিত মামলা দায়েরের জন্য সহকারী কমিশনার (ভূমি) উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রককে নির্দেশ দিয়েছেন।
মদন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুহাম্মদ তরিকুল ইসলাম বলেন, “জব্দ হওয়া চাল ভর্তি ট্রাক, চালক ও হেল্পারকে থানায় আনা হয়েছে। সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের লিখিত অভিযোগের ভিত্তিতে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

আলোকিত প্রতিদিন / ১৫ মে ২০২৬ /মওম

- Advertisement -
- Advertisement -