আজ , ।   

তারাগঞ্জে অবৈধ মাটি বিক্রির অভিযোগে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান

আরো খবর

শফিউল মন্ডল, তারাগঞ্জ (রংপুর): রংপুরের তারাগঞ্জে কৃষিজমির উর্বর মাটি কেটে অবৈধভাবে বিক্রির অভিযোগে এক যুবককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। শনিবার সকাল ১১টার দিকে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মেনাববর হোসেনের নেতৃত্বে আলমপুর ইউনিয়নের শেরমস্ত ঠাকুরপাড়া গ্রামে এ অভিযান পরিচালিত হয়।
অভিযান চলাকালে দোয়ালীপাড়া গ্রামের মো. শরীফ (২৬), পিতা নুরালী—নিজ মালিকানাধীন কৃষিজমির উর্বর মাটি কেটে বিক্রি করছিলেন বলে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ভ্রাম্যমাণ আদালত ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়। পরে বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন, ২০১০-এর সংশ্লিষ্ট ধারায় তাকে ৫০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড করা হয় এবং তা আদায় করা হয়। এসময় অভিযানে উপস্থিত দুই ট্রাক্টরচালক ও জমির মালিককে একই কাজের সঙ্গে জড়িত থাকার কারণে তলব করা হয়। তারা ভবিষ্যতে এমন কাজে আর লিপ্ত হবেন না—এই মর্মে মুচলেকা দিলে তাদের সতর্ক করে দায়মুক্ত করা হয়।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মেনাববর হোসেন বলেন, “উর্বর কৃষিজমি রক্ষায় আমরা কঠোর অবস্থানে আছি। কৃষিজমির মাটি কেটে বিক্রি ভবিষ্যৎ ফসল উৎপাদনের জন্য হুমকি। এ ধরনের অবৈধ কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে নিয়মিত অভিযান অব্যাহত থাকবে।
আলোকিত প্রতিদিন/এপি
- Advertisement -
- Advertisement -