[bangla_time] | [bangla_day] | [bangla_date] | [english_date] | [hijri_date]

কক্সবাজারে পেশাজীবি গাড়ি চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিতে প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত 

-Advertisement-

আরো খবর

আবু সায়েম:
কক্সবাজারে পেশাজীবি গাড়ি চালকদের  দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিতে রিফ্রেশার  প্রশিক্ষণ কর্মশালা২০২৩-২০২৪  অনুষ্ঠিত হয়েছে। “আইন মেনে সড়ক চলি, নিরাপদে ঘরে ফিরি ” এই প্রতিপাদ্যে পেশাজীবি গাড়ি চালকদের পেশাগত দক্ষতা এবং সচেতনতা বৃদ্ধিতে প্রশিক্ষণ কর্মশালা ১৮ সেপ্টেম্বর  সোমবার সকালে অরুণোদয় স্কুলের হলরুমে বিআরটিএ কক্সবাজার সার্কেলের সহকারী পরিচালক( ইঞ্জিঃ) উথোয়াইনু চৌধুরীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয়।  এই কর্মশালার আয়োজন করে বাংলাদেশ রোড ট্রান্সপোর্ট অথরিটি (বিআরটিএ) কক্সবাজার সার্কেল।  প্রশিক্ষণ কর্মশালায় বিভিন্ন বিষয় নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনাসহ চালকদের বিভিন্ন পরামর্শ প্রদান  করেন কক্সবাজার ট্রাফিক পুলিশের টিআই (এডমিন) আমজাদ হোসেন। এসময় সিভিল সার্জন অফিসের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডাঃ শাহ ফাহিম আহমেদ ফয়সাল,মোটরযান পরিদর্শক মো.মামুনুর রশীদ,সহকারী মোটরযান পরিদর্শক মোহাম্মদ ইউছুফ, ড্রাইভিং ইন্সট্রাক্টর  নুরুল আমিনসহ অন্যান্য প্রশিক্ষকবৃন্দ  উপস্থিত ছিলেন। প্রশিক্ষণ কর্মশালায় বক্তারা  সড়ক দুর্ঘটনার কারণ, মোটরযান চালানোর  বিভিন্ন নিয়ম কানুন, পরিস্কার-পরিচ্ছন্নতা, ট্রাফিক সাইন, দুর্ঘটনা রোধে চালকদের করণীয় সম্পর্কে চালকদের সচেতনতার পাশাপাশি বিভিন্ন দিকনির্দেশনা প্রদান করেন। সভাপতিত্বের বক্তব্যে বিআরটিএ সহকারী পরিচালক ( ইঞ্জিঃ) উথোয়াইনু চৌধুরী  লাইসেন্স নবায়ন,গাড়ির ফিটনেস নবায়ন, রোড পারমিট নবায়ন, ইঞ্জিন পরিবর্তন সম্পর্কেও চালকদের উদ্দেশ্যে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা করেন। উক্ত প্রশিক্ষণ কর্মশালায় ১২০ জন প্রশিক্ষণার্থী অংশগ্রহণ করেন।
আলোকিত প্রতিদিন /১৯ সেপ্টেম্বর ২৩/মওম
- Advertisement -
- Advertisement -