[bangla_time] | [bangla_day] | [bangla_date] | [english_date] | [hijri_date]

ভূমিকম্পে কাঁপলো রাজধানী ও পার্শ্ববর্তী এলাকা

-Advertisement-

আরো খবর

- Advertisement -
- Advertisement -

আলোকিত ডেস্ক:

ভূমিকম্পে কেঁপে উঠেছে ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকা। ১৭ সেপ্টেমবর রবিবার দুপুর ১২টা ৫০ মিনিটে এ কম্পন অনুভূত হয়। সার্চ ইঞ্জিন গুগলের তথ্য বলছে, রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ছিল চার দশমিক ২। ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল ছিল টাঙ্গাইলে। এ কম্পনের ফলে কোনো ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি। ইউরো-মেডিটেরেনিয়ান সিসমোলজকি সেন্টার জানিয়েছে, কম্পনটির উৎপত্তিস্থল ছিল ভূপৃষ্ঠ থেকে ৫ কিলোমিটার গভীরে। আবহাওয়া অধিদপ্তরের সহকারী আবহাওয়াবিদ ফারজানা সুলতানা জানান, দুপুর ১২টা ৪৯ মিনিট ৫৬ সেকেন্ডে ভূমিকম্পটি টাঙ্গাইলে সংঘটিত হয়েছে। এটি ঢাকার ভূমিকম্প পর্যবেক্ষণ ও গবেষণা কেন্দ্র থেকে ৫৯ কিলোমিটার উত্তর ও উত্তর-পশ্চিম দিকে। এর আগে গত ১৪ আগস্ট রাত ৮টা ৫০ মিনিটের দিকে রাজধানীসহ সারাদেশে ভূমিকম্প অনুভূত হয়। এর মাত্রা ছিল ৫.৫।

আলোকিত প্রতিদিন/১৭ সেপ্টেম্বর ২৩/মওম

 

- Advertisement -
- Advertisement -