[bangla_time] | [bangla_day] | [bangla_date] | [english_date] | [hijri_date]

দেশের ইতিহাসে অতীতের সব রেকর্ড ছাড়িয়ে গেছে ডেঙ্গু

-Advertisement-

আরো খবর

- Advertisement -
- Advertisement -

আলোকিত ডেস্ক:

 

ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন ভর্তি রোগীর সংখ্যা ২ হাজার ৫৮৯ জন এবং এই সময়ের মধ্যে মারা গেছেন ১০ জন। এ নিয়ে এ বছর এখন পর্যন্ত ডেঙ্গুতে মৃত্যু হয়েছে ২৮৩ জনের। গত বছর ডেঙ্গুতে মোট মৃত্যু ছিল ২৮১, এটি ছিল বাংলাদেশের ইতিহাসে ডেঙ্গুতে এক বছরে সর্বাধিক মৃত্যু। সেটিকে ছাড়িয়ে গেছে আজকের মৃত্যুর পরিসংখ্যান। বৃহস্পতিবার (৩ আগস্ট) স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের দেওয়া তথ্য থেকে এসব জানা যায়। গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্তদের মধ্যে ১ হাজার ১০১ জন ঢাকার এবং ১ হাজার ৪৮৮ জন ঢাকার বাইরের। স্বাস্থ্য অধিদফতর জানায়, সারা দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে বর্তমানে ৯ হাজার ২১০ জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি আছে। এরমধ্যে ঢাকাতেই ৪ হাজার ৬৫০ জন, বাকি ৪ হাজার ৫৬০ জন ঢাকার বাইরে বিভিন্ন বিভাগের। এই বছরের ১ জানুয়ারি থেকে এখন পর্যন্ত ৫৯ হাজার ৭১৬ জন ডেঙ্গু রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। ছাড়া পেয়েছেন ৫০ হাজার ২২৩ জন।

আলোকিত প্রতিদিন/ ৩ আগস্ট ২৩/ এসবি

- Advertisement -
- Advertisement -