[bangla_time] | [bangla_day] | [bangla_date] | [english_date] | [hijri_date]

দেশে দুই সপ্তাহ পর করোনায় একজনের মৃত্যু

-Advertisement-

আরো খবর

- Advertisement -
- Advertisement -

আলোকিত ডেস্ক:

প্রায় দুই সপ্তাহ পর মহামারি করোনাভাইরাসে দেশে একজনের মৃত্যু হয়েছে। এর আগে গত ২৭ জুন মৃত্যু হয়েছিল করোনায়। মঙ্গলবার (১১ জুলাই) বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদফতর থেকে পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, নতুন করে একজনের মৃত্যুতে করোনায় মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২৯ হাজার ৪৬৩ জনের। মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৪৪ শতাংশ। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় এক হাজার ৪৯৪ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৬৬ জনের দেহে করোনা শনাক্ত হয়েছে। আগের দিন এক হাজার ৫৭১ জনের নমুনা পরীক্ষায় করোনা শনাক্ত হয়েছিল ৬১ জনের। সংক্রমণ বেড়েছে দশমিক ৫৪ শতাংশ। রোববার শনাক্তের হার ছিল ৩ দশমিক ৮৮ শতাংশ। তা আজ বেড়ে হয়েছে ৪ দশমিক ৪২ শতাংশ। দেশে এখন পর্যন্ত এক কোটি ৫৪ লাখ ৮৫ হাজার ৫৮৮ জনের নমুনা পরীক্ষায় মোট শনাক্ত হয়েছে ২০ লাখ ৪৩ হাজার ২৮৮ জন। এ পর্যন্ত শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ১৯ শতাংশ। বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, করোনা আক্রান্তদের মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছে ৭০ জন। এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছে ২০ লাখ ১০ হাজার ১৩৯ জন। সুস্থতার হার ৯৮ দশমিক ৩৮ শতাংশ। গতকালও সুস্থতার হার ছিল ৯৮ দশমিক ৩৮ শতাংশ। ২০১৯ এর ডিসেম্বরে চীনের উহান থেকে ছড়িয়ে পড়া ভাইরাসটি পৃথিবীজুড়ে মহামারিতে রূপ নেয়। বাংলাদেশে প্রথম করোনায় আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয় ২০২০ সালের ৮ মার্চ। এরপর একই বছরের ১৮ মার্চ দেশে করোনায় প্রথম মৃত্যু দেখে বাংলাদেশ।

আলোকিত প্রতিদিন/ ১১ জুলাই ২৩/ এসবি

- Advertisement -
- Advertisement -