আজ বুধবার, ২২ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ ।   ৬ আগস্ট ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

বেলারুশ ইস্কান্দার ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহারের জন্য প্রস্তুত

-Advertisement-

আরো খবর

- Advertisement -
- Advertisement -

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

কদিন আগেই বেলারুশ সফরে গিয়ে দেশটির প্রেসিডেন্ট আলেকজান্ডার লুকাশেঙ্কোর সঙ্গে বৈঠকে মিলিত হন রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। এ সময় দ্বিপাক্ষিক সামরিক সহযোগিতা অব্যাহত রাখার পাশাপাশি ঘনিষ্ঠ অর্থনৈতিক সহযোগিতায় একমত হন দুই নেতা।

পুতিনের বিশ্বাস, মস্কো এবং মিনস্ক উভয়েই পশ্চিমা নিষেধাজ্ঞা ও রাশিয়া এবং বেলারুশের মধ্যে বিভেদ ঘটানোর অপচেষ্টাকে সফলভাবে প্রতিহত করেছে। রুশ প্রেসিডেন্ট বলেন, ‘আমরা আমাদের অর্থনীতিতে অবৈধ বিধিনিষেধের প্রভাব কমানোর জন্য আমাদের পদক্ষেপগুলোর সমন্বয় করছি। বেশ বিশ্বাসযোগ্য এবং কার্যকরভাবেই এটি করছি আমরা।’

মস্কোর তরফে বেলারুশে কতগুলো ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবস্থা মোতায়েন করা হয়েছে সেটি নিশ্চিতভাবে জানা যায়নি। তবে বেলারুশ সীমান্ত থেকে রাশিয়া ইউক্রেনে হামলা চালাতে পারে বলে গুঞ্জন রয়েছে। পুতিনের সফর শেষে রুশ ক্ষেপণাস্ত্র প্রস্তুত থাকার কথা জানালো বেলারুশ।

- Advertisement -

আলোকিত প্রতিদিন/ ২৭ ডিসেম্বর– ২০২২/মওম

- Advertisement -
- Advertisement -