আজ সোমবার, ২০ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ ।   ৪ আগস্ট ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

ইরানে শিয়া মাজারে হামলায় নিহত ১৫

-Advertisement-

আরো খবর

- Advertisement -
- Advertisement -

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

ইরানের শিরাজ শহরে শিয়া সম্প্রদায়ের ধর্মীয় উপসানালয়ে অস্ত্রধারীদের হামলায় অন্তত ১৫ জন নিহত হয়েছেন। ২৬ অক্টোবর বুধবার সন্ধ্যায় হামলায় আহত হন আরও ৪০ জন। দেশটির রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যম (আইআরএনএ) এ খবর জানিয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সন্ধ্যায় শাহ চেরাগ মাজারে তিনজন সশস্ত্র লোক প্রবেশ করে এলোপাতাড়ি হামলা চালায়। এদের মধ্যে দুই জনকে আটক করা সম্ভব হলেও একজন পালিয়ে যান। এ হামলার দায় স্বীকার করে বিবৃতি দিয়েছে জঙ্গি গোষ্ঠী আইএস। নূর নিউজ জানিয়েছে, হামলাকারীরা সম্ভবত ইরানের নাগরিক নয়। ফার নিউজ এজেন্সি বলছে, মাজারে হামলায় নিহতদের মধ্যে দুই শিশু এবং একজন নারী রয়েছেন। মাজারটি শিয়া সম্প্রদায়ের মুসলিমদের জন্য গুরুত্বপূর্ণ।

ইরানে পুলিশি হেফাজতে কুর্দি নারী মাহাশা আমিনির মৃত্যুর ঘটনায় দেশজুড়ে বিক্ষোভের মধ্যে এ ঘটনা ঘটলো। এদিনও বিক্ষোভ কর্মসূচি হয় বিভিন্ন জায়গায়।

- Advertisement -

সূত্র: আল জাজিরা

আলোকিত প্রতিদিন/ ২৭ অক্টোবর-২০২২/ মওম
- Advertisement -
- Advertisement -