5:07 am |আজ মঙ্গলবার, ১৯শে শ্রাবণ ১৪২৮ বঙ্গাব্দ | ৩রা আগস্ট ২০২১ খ্রিস্টাব্দ | ২৩শে জিলহজ ১৪৪২ হিজরি

সংবাদ শিরোনাম:
পাহাড়ি ঢলে ভেঙে পড়া সড়ক পরিদর্শনে ইউএনও উপজেলা চেয়ারম্যান

পাহাড়ি ঢলে ভেঙে পড়া সড়ক পরিদর্শনে ইউএনও উপজেলা চেয়ারম্যান

চন্দনাইশ প্রতিনিধি:  চট্টগ্রামের চন্দনাইশ উপজেলায় গত কয়েকদিনের বর্ষণ আর উজান থেকে নেমে আসা পাহাড়ি ঢলের কারনে উপজেলার কাঞ্চনাবাদ ইউনিয়নের ৫নম্বর ওয়ার্ডের মুরাদাবাদ আজিজিয়া মাদ্রাসা-সওদাগর পাড়া সড়ক ও ৬নম্বর ওয়ার্ডের উত্তর কাঞ্চননগর শাহী মোশারফ আলী জামে মসজিদ সড়কের ক্ষতি হয়েছে ব্যাপক। বন্ধ হয়ে গেছে যানচলাচল। ফলে ব্যাপক ভোগান্তিতে পড়েছে ওই এলাকার লোকজন। প্রবল বর্ষণ আর উজান থেকে নেমে আসা পাহাড়ি ঢলের কারণে গ্রামীণ সড়কগুলো ভেঙে গিয়ে জন ও যান চলাচলে ভোগান্তির সংবাদ পেয়ে পরিদর্শনে আসেন চন্দনাইশ উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আলহাজ্ব মো. আবদুল জব্বার চৌধুরী। এসময় তিনি উপজেলা পরিষদ থেকে দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সংশ্লিষ্ট দপ্তরকে নির্দেশ দেন। পরিদর্শনকালে তাঁর সাথে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাদিয়া ইসলাম,উপজেলা প্রকৌশলী রেজাউন নবী, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা প্রকৌশলী জহিরুল আলম, কাঞ্চনাবাদ ইউনিয়ন পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মো. নুরুল হোসেন জাহাঙ্গীরসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গরা। কাঞ্চনাবাদ ইউনিয়ন পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মো. নুরুল হোসেন জাহাঙ্গীর বলেন,প্রবল বেগে স্রোতোরে পানি আচড়ে পড়ে সড়কগুলো ভেঙে গেছে।পানিতে সড়কটি ডুবে গিয়ে জন ও যান চলাচলে মারাত্মক ভোগান্তিতে পড়ে।সড়কটির অধিকাংশ স্থানে ভেঙে যাওয়ার ফলে জন ও যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। সওদাগর পাড়া সড়কের বাসিন্দা সাইফুল ইসলাম জানান,ভারী বর্ষণে পাহাড়ি ঢলে তীব্র স্রোতে আমাদের এলাকার সড়কগুলো টুকরো টুকরো ভেঙ্গে গেছে।ভারী বর্ষণ ও পাহাড়ি ঢলে এলাকা প্লাবিত হয়ে কৃষিজমি এবং বাড়িঘরে পানি উঠেছে।সড়ক ভেঙে যাওয়ায় যোগাযোগব্যবস্থা বিচ্ছিন্ন হয়ে গেছে। ফলে শঙ্কায় দিন কাটাতে হচ্ছে আমাদের। উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আলহাজ্ব মো. আবদুল জব্বার চৌধুরী দৈনিক আলোকিত প্রতিদিনকে জানান,উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় ভাঙ্গনগুলো পরিদর্শন করেছি।দ্রুত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করার জন্য সংশ্লিষ্ট দপ্তরকে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।
আলোকিত প্রতিদিন /৫ জুলাই /২০২১ / এম এইচ সি

এই পোস্টটি আপনার সামাজিক মিডিয়াতে শেয়ার করুন

All rights reserved. © Alokitoprotidin
এস কে. কেমিক্যালস এগ্রো লি: এর একটি মিডিয়া প্রতিষ্ঠান