12:55 pm |আজ রবিবার, ১৭ই শ্রাবণ ১৪২৮ বঙ্গাব্দ | ১লা আগস্ট ২০২১ খ্রিস্টাব্দ | ২১শে জিলহজ ১৪৪২ হিজরি

সংবাদ শিরোনাম:
অসহায় মানুষের পাশে মানিকগঞ্জ জেলা পুুলিশ সুপার সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শোকদিবসে ভার্চুয়াল অনুষ্ঠান আয়োজনের নির্দেশ কিশোরগঞ্জে গৃহহীনদের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর উপহার তুলে দেন এম পি সৈয়দ জাকিয়া নুর লিপি টাঙ্গাইলে ছেলের হাতে বাবা খুন আটপাড়ায় আশ্রয়ন প্রকল্পের উপকার ভোগীদের সাথে মতবিনিময় সভা চাকরি বাঁচানোর তাগিদে কর্মস্থলে ফিরতে শুরু করেছে দেশের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের মানুষ শরীয়তপুরের জাজিরায় ফুটবল খেলাকে কেন্দ্র করে রাতভর ভাঙচুর টানা বৃষ্টিতে সাতক্ষীরার নিম্নাঞ্চল প্লাবিত: ভেসে গেছে মাছের ঘের ও ফসলি জমি আটপাড়ায় আশ্রয়ন প্রকল্পের উপকারভোগীদের সাথে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত  হেলেনা জাহাঙ্গীরের সঙ্গে টাকা নয়, হৃদয়ের লেনদেন : সেফুদা
সাইদ খোকন ও তার পরিবারের ৮ টি ব্যাংক হিসাব জব্দ করার আদেশ

সাইদ খোকন ও তার পরিবারের ৮ টি ব্যাংক হিসাব জব্দ করার আদেশ

আলোকিত ডেস্ক:
সোমবার (২৮ জুন) দুদকের আদালত পরিদর্শক আমিনুল ইসলাম বলেন, ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র সাঈদ খোকন, তার মা ফাতেমা হানিফ, স্ত্রী ফারহানা আলম ও বোন শাহানা হানিফের সহ ৮ টি ব্যাংক হিসাব জব্দ করার নির্দেশ দিয়েছেন আদালত। রোববার (২৭ জুন) দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) আবেদনে ঢাকা মহানগরের জ্যেষ্ঠ বিশেষ জজ কেএম ইমরুল কায়েশ রবিবার এ আদেশ দেন । দুর্নীতির অনুসন্ধানের অংশ হিসেবে দুদকের উপ পরিচালক জালাল উদ্দিন আহমেদ রোববার ব্যাংক অ্যাকাউন্টগুলো জব্দ করার আবেদন করেন। আদালত আবেদনটি মঞ্জুর করেছেন। আদালত যে ৮টি ব্যাংক হিসাব জব্দ করেছেন তার মধ্যে সাঈদ খোকনের ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের ৩টি, তার মা ফাতেমা হানিফের ১ টি, স্ত্রী ফারহানা আলমের ২ টি ও বোন শাহানা হানিফের ২ টিঅ্যাকাউন্ট রয়েছে। আবেদনে আরও বলা হয়,ঐ ব্যাংক হিসাবগুলোতে  বিপুল পরিমাণ অর্থ লেনদেন করা হয়েছে। অভিযোগের সত্যতা প্রমাণিত না হওয়া পর্যন্ত  ব্যাংক হিসাবগুলো থেকে যেন অর্থ উত্তোলন, স্থানান্তর বা হস্তান্তর করা না যায়, সে জন্য ব্যাংক হিসাবগুলো অতিদ্রুত অবরুদ্ধ করা প্রয়োজন। তাছাড়া অভিযোগের সত্যতা প্রমাণিত না হওয়া পর্যন্ত এসব অস্থাবর সম্পত্তি স্থানান্তর বা হস্তান্তর হয়ে গেলে রাষ্ট্রের ব্যাপক ক্ষতি হবে।

আলোকিত ডেস্ক/২৮জুন২০২১/আর এম

এই পোস্টটি আপনার সামাজিক মিডিয়াতে শেয়ার করুন

All rights reserved. © Alokitoprotidin
এস কে. কেমিক্যালস এগ্রো লি: এর একটি মিডিয়া প্রতিষ্ঠান