1:19 pm |আজ রবিবার, ১৭ই শ্রাবণ ১৪২৮ বঙ্গাব্দ | ১লা আগস্ট ২০২১ খ্রিস্টাব্দ | ২১শে জিলহজ ১৪৪২ হিজরি

সংবাদ শিরোনাম:
অসহায় মানুষের পাশে মানিকগঞ্জ জেলা পুুলিশ সুপার সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শোকদিবসে ভার্চুয়াল অনুষ্ঠান আয়োজনের নির্দেশ কিশোরগঞ্জে গৃহহীনদের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর উপহার তুলে দেন এম পি সৈয়দ জাকিয়া নুর লিপি টাঙ্গাইলে ছেলের হাতে বাবা খুন আটপাড়ায় আশ্রয়ন প্রকল্পের উপকার ভোগীদের সাথে মতবিনিময় সভা চাকরি বাঁচানোর তাগিদে কর্মস্থলে ফিরতে শুরু করেছে দেশের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের মানুষ শরীয়তপুরের জাজিরায় ফুটবল খেলাকে কেন্দ্র করে রাতভর ভাঙচুর টানা বৃষ্টিতে সাতক্ষীরার নিম্নাঞ্চল প্লাবিত: ভেসে গেছে মাছের ঘের ও ফসলি জমি আটপাড়ায় আশ্রয়ন প্রকল্পের উপকারভোগীদের সাথে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত  হেলেনা জাহাঙ্গীরের সঙ্গে টাকা নয়, হৃদয়ের লেনদেন : সেফুদা
শিমুলিয়া ফেরিঘাটে ছুটির দিনে বেড়েছে যাত্রীর চাপ

শিমুলিয়া ফেরিঘাটে ছুটির দিনে বেড়েছে যাত্রীর চাপ

প্রতিনিধি, মুন্সীগঞ্জ :
ঈদ শেষে দক্ষিণবঙ্গের মানুষ ঈদের পরদিন থেকেই ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে কর্মস্থলে ফিরছে। শুক্রবার ২১ মে সাপ্তাহিক ছুটির দিন হওয়ায় অনেকেই ফিরছেন গ্রামের বাড়িতে। সরেজমিন দেখা যায়, শিমুলিয়া ঘাটে উভয়মুখী যাত্রী চাপ বেড়েছে। যাত্রীর চাপে ফেরিতে ঠিকমতো ওঠানো যাচ্ছে না পরিবহন। তাই পরিবহনের দীর্ঘ সারি লক্ষ করা গেছে। পারাপারের অপেক্ষায় রয়েছে ৫ শতাধিক পরিবহন। বিআইডব্লিউটিসি কর্তৃপক্ষ জানায়, করোনার কারণে সরকার ঘোষিত লকডাউনে ঘাটে স্পিডবোট ও লঞ্চ চলাচল বন্ধ থাকায় সকাল থেকে যাত্রীরা হুমড়ি খেয়ে ফেরিতে উঠছে। যাত্রী ও যানবাহন পারাপারে এ রুটে এখন ১৮টি ফেরি চলছে। এদিকে গণপরিবহন বন্ধ থাকায় শিমুলিয়া ঘাটে এসে যাত্রীদের গন্তব্যে পৌঁছাতে হচ্ছে মোটরসাইকেল, সিএনজিসহ বিভিন্ন ক্ষুদ্র যানবাহনে। ভেঙে ভেঙে রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন প্রান্তে যেতে গুনতে হচ্ছে যাত্রীদের বাড়তি ভাড়া। শিমুলিয়া ফেরিঘাটের সহকারী ব্যবস্থাপক (বাণিজ্য) ফয়সাল আহমেদ জানান, এই মুহূর্তে ঘাটে ১৮টি ফেরি চলছে। যাত্রীর চাপ প্রচুর। উভয় ঘাটমুখী যাত্রী চাপ থাকলেও ঢাকামুখী যাত্রীর চাপ কিছুটা বেশি। শিমুলিয়া ঘাটে প্রায় ৫০০ পরিবহন পারাপারের অপেক্ষায় রয়েছে।

আলোকিত প্রতিদিন / ২১ মে, ২০২১/ দ ম দ 

এই পোস্টটি আপনার সামাজিক মিডিয়াতে শেয়ার করুন

All rights reserved. © Alokitoprotidin
এস কে. কেমিক্যালস এগ্রো লি: এর একটি মিডিয়া প্রতিষ্ঠান