আজ মঙ্গলবার, ১৫ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ ।   ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

কাতারের সঙ্গে সব ধরণের যোগাযোগ উন্মুক্ত করল সৌদি

-Advertisement-

আরো খবর

- Advertisement -
- Advertisement -

নিজস্ব প্রতিবেদক: অবশেষে অবসান হলো উপসাগরীয় দুই দেশ কাতার ও সৌদি আরবের মধ্যে চলা বিবাদের। গতকাল রাত থেকেই দুই দেশ তাদের আকাশ, জল এবং স্থল বন্দর খুলে দিয়েছে। ২০১৭ সালের মাঝামাঝি কাতারের সঙ্গে কূটনৈতিক সম্পর্ক ছিন্ন করে সৌদি আরব। সীমান্ত বন্ধ করে দেয়া হয়। সৌদির উপর দিয়ে কুয়েতের বিমান চলাচলও বন্ধ করে দেয়া হয়। তবে এবার দ্বন্দ্ব ভুলে কাতারের সঙ্গে সব ধরণের যোগাযোগ উন্মুক্ত করে দেওয়া হয়েছে।

গতকাল কুয়েতি পররাষ্ট্রমন্ত্রী শেখ ডক্টর আহমেদ আল সাবাহ এক বিশেষ বিবৃতি পাঠ করেন। সেখানে বলা হয়, গালফ সামিটকে সামনে রেখে মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলোর একে অপরের সু-সম্পর্ক সবার জন্য সুফল বয়ে আনবে এবং সে বিষয়টি মাথায় রেখেই এই সম্মলিত সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

উল্লেখ্য, জুন মাসের ২০১৭ সাল থেকে সৌদি আরব, দুবাই, কুয়েত, বাহারাইন, মিশর সহ আরও কয়েকটি দেশ কাতারের সাথে সকল ধরণের কূটনৈতিক, বাণিজ্য ও ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা আরোপ করে।
আলোকিত প্রতিদিন/৬ জানুয়ারি’২১/এমজ
- Advertisement -
- Advertisement -