10:55 pm |আজ বুধবার, ১২ই কার্তিক ১৪২৭ বঙ্গাব্দ | ২৮শে অক্টোবর ২০২০ খ্রিস্টাব্দ

সংবাদ শিরোনাম:
ফুলবাড়ীতে পাকা সড়ক সংস্কারের অভাবে বিলীনের পথে, ভুগান্তিতে এলাকাবাসী

ফুলবাড়ীতে পাকা সড়ক সংস্কারের অভাবে বিলীনের পথে, ভুগান্তিতে এলাকাবাসী

মোস্তাফিজার রহমান,ফুলবাড়ী (কুড়িগ্রাম): কুড়িগ্রামের ফুলবাড়ী উপজেলার বড়ভিটা ইউনিয়নের বড়লই গ্রামের প্রায় ৩ কিলোমিটার দীর্ঘ পাকা সড়ক সংস্কারের অভাবে বিলীনের পথে। সড়ক নির্মাণের ১ যুগেরও বেশি সময়েও হয়নি সড়কের সংস্কার কাজ। অযত্ন আর অবহেলায় বর্তমানে সড়কজুরে তৈরী হয়েছে বড় বড় গর্ত। সড়কের দুপাশের মাটি ধ্বসে গিয়ে সরু হয়ে গেছে সড়ক ফলে প্রায়ই ঘটে দুর্ঘটনা। কোথাও কোথাও সড়কের পাকা অংশের চিহ্নই খুঁজে পাওয়া যায় না। পাকা সড়কের চিহ্ন খুঁজে পাওয়া না গেলেও জীবন জীবিকার দিশা খুঁজতে এ সড়ক দিয়েই ছুটতে হয় আশপাশের গ্রামের ৮ হাজারেরও বেশি মানুষকে। সড়কটির বেহালদশার কারণে বর্তমানে চলাচলের চরমভোগান্তি নিয়ে যাতায়ত করতে হয়, বড়লই বহুমূখী উচ্চ বিদ্যালয়, বড়লই ১নং সরকারী প্রাথমিক, বড়লই ২ নং সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, বড়লই দ্বিমুখী দাখিল মাদ্রাসা, বড়লই অটিস্টিকস স্কুল, বড়লই হাফেজীয়া মাদ্রাসা, বড়লই মধ্যপাড়া সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, বড়ভিটা মহাবিদ্যালয়, বড়ভিটা বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়, বড়ভিটা উচ্চ বিদ্যালয়, ফুলবাড়ী ডিগ্রী কলেজ সহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের। এলাকাবাসী মহির উদ্দিন ব্যাপারী, আব্দুর রাজ্জাক খন্দকার, নজরুল ইসলাম, আশরাফুল আলম, আমিনুল ইসলাম, রাজু আহমেদ, রফিকুল ইসলাম,  রুবেল খন্দকার বলেন- সড়কটি দীর্ঘদিন হতে সংস্কারের অভাবে চলাচলের অযোগ্য হয়ে গেছে। আমরা সড়কের বেহালদশায় সীমাহীন দুর্দশায় জীবন-যাপন করছি।  এ সড়কেই আমাদেরকে বড়লই বাজার, ওয়াপদা বাজার, আমসা-আ বাজার, বড়ভিটা বাজার, বড়ভিটা ইউনিয়ন ভূমি অফিস, বড়লই ডাকঘর, বড়লই কমিউনিটি ক্লিনিক, বড়ভিটা ইউনিয়ন পরিষদ কার্যালয়, উপজেলা সদর এবং উপজেলা সদর হাসপাতালে যেতে হয়। এ অঞ্চলের মানুষের কৃষি, শিক্ষা, চিকিৎসা, ব্যবসা-বাণিজ্য ও যোগাযোগের একমাত্র অবলম্বন সড়কটি দ্রুত সংস্কারের দাবি জানান তারা। সড়কটি সংস্কারের বিষয়ে বড়ভিটা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান খয়বর আলী মিয়া বলেন- সড়কটির সংস্কারের জন্য আমি বিগত তিন বছর যাবত উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করছি। এটি ভিলেজ টাইপ রোড বি ক্যাটাগরির হওয়ায় বরাদ্দ পেতে বিলম্ব হচ্ছে। এবারও সড়কটি সংস্কারের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য যথাযথ কর্তৃপক্ষকে অবগত করেছি। আশা করি তারা এ সড়কটি সংস্কারে দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণ করবেন।

আলোকিত প্রতিদিন/৯ অক্টোবর’২০/এসএএইচ

এই পোস্টটি আপনার সামাজিক মিডিয়াতে শেয়ার করুন

All rights reserved. © Alokitoprotidin
এস কে. কেমিক্যালস এগ্রো লি: এর একটি মিডিয়া প্রতিষ্ঠান