[bangla_time] | [bangla_day] | [bangla_date] | [english_date] | [hijri_date]

সোনারগাঁয়ে সেনাবাহিনীর উদ্যোগে গর্ভবতীদের ফ্রি স্বাস্থ্যসেবা প্রদান

-Advertisement-

আরো খবর

- Advertisement -
- Advertisement -

প্রতিনিধি, সোনারগাঁ(নারায়নগঞ্জ): বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে নারায়নগঞ্জের সোনারগাঁয়ে সেনাবাহিনীর উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পেইনের মাধ্যমে গরীব-দুঃস্থ্য গর্ভবতী মায়েদের বিনামূল্যে বিশেষ স্বাস্থ্যসেবা প্রদান করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৩ জুলাই) সকাল থেকে সোনারগাঁও পৌরসভার পানাম নগরে সোনারগাঁ, জি, আর, ইনস্টিটিউশন স্কুল এন্ড কলেজে সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে দিনব্যাপি এ বিশেষ স্বাস্থ্যসেবার আয়োজন করেন সেনাবাহিনীর সাভার এরিয়া সদর দপ্তরের নবম পদাতিক ডিভিশন। সরেজমিনে দেখা যায়, প্রায় শতাধিক গর্ভবতী মায়েদের বিনামূল্যে স্বাস্থ্য পরীক্ষা,  ল্যাব পরীক্ষা, রক্তচাপ পরীক্ষা, সুগার পরীক্ষা,  ইউরিন পরীক্ষা এবং কোভিট-১৯ নমুনা পরীক্ষাসহ ব্যবস্থাপত্র ও ঔষধ  প্রদানের পাশাপাশি মাস্ক, হরলিকস এবং স্যানিটারি প্যাডসহ বিভিন্ন স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী এবং পুষ্টিকর খাবারের প্যাকেট বিনামূল্যে প্রদান করা হয়। এসময় উপস্থিত ছিলেন, লেঃ কর্ণেল মোঃ আব্দুল মাত্তাকিম, লেঃ কর্ণেল ফখরুল আলম, মেজর আবদুল্লাহ আল ফরহাদ, মেজর ডাঃ রাজিয়া সুলতানা, জেলা সিভিল সার্জন ডাঃ মোহাম্মদ ইমতিয়াজ ও সোনারগাঁও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ সাইদুল ইসলামসহ  সেনাবাহিনীর অন্যান্য র্কমর্কতাবৃন্দ। সেনাকর্মকর্তারা জানান, করোনা ভাইরাসের সংক্রমনের চলমান পরিস্থিতিতে দেশের নিম্ন আয়ের মানুষদের খাবার বিতরণের পাশাপাশি ফ্রি স্বাস্থ্যসেবা প্রদান করায় মানুষের মাঝে ইতিবাচক সাড়া পড়েছে। দেশের বিভিন্ন জেলায় এই সেবা অব্যাহত আছে এবং চলতি বছর শেষ নাগাদ থাকবে।

 

আলোকিত প্রতিদিন/২৩ জুলাই’২০/এসএএইচ

 

- Advertisement -

 

- Advertisement -
- Advertisement -