[bangla_time] | [bangla_day] | [bangla_date] | [english_date] | [hijri_date]

২৪ ঘণ্টায় করোনায় প্রাণ হারালো আরও ৩৭ জন, শনাক্ত ২৪৫৯ এবং সুস্থ ১৫৪৬

-Advertisement-

আরো খবর

- Advertisement -
- Advertisement -

সৈয়দ এনামুল হুদাঃ দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় মহামারি (কোভিড-১৯) ভাইরাসে আরও ২ হাজার ৪৫৯ জন আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছে। ফলে এ নিয়ে মোট শনাক্ত রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ালো ২ লাখ চার হাজার ৫২৫ জনে। গত ২৪ ঘণ্টায় ভাইরাসটিতে আক্রান্তদের মধ্যে মারা গেছেন আরও ৩৭ জন। এ নিয়ে মোট মৃত্যুবরণ করলেন ২ হাজার ৬১৮ জন। রোববার (১৯ জুলাই) দুপুরে স্বাস্থ্য অধিদফতরের করোণা ভাইরাস বিষয়ক নিয়মিত হেলথ বুলেটিনে এ তথ্য জানান অধিদফতরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা। তিনি ৮০টি ল্যাবরেটরিতে নমুনা পরীক্ষার তথ্য তুলে ধরে জানান, করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত রোগী শনাক্তে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ১০ হাজার ৯৩৫টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়। এর মধ্যে পরীক্ষা করা হয় ১০ হাজার ৬২৫টি নমুনা। এ নিয়ে দেশে মোট নমুনা পরীক্ষা করা হলো ১০ লাখ ২৮ হাজার ২৯৯টি। নতুন নমুনা পরীক্ষায় করোনায় আক্রান্ত হিসেবে রোগী শনাক্ত হয়েছে আরও ২ হাজার ৪৫৯ জন। ফলে করোনায় আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়ালো ২ লাখ চার হাজার ৫২৫ জনে। আক্রান্তদের মধ্যে মারা গেছেন আরও ৩৭ জন। এ নিয়ে মোট মৃত্যুবরণ করলেন ২ হাজার ৬১৮ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন আরও ১ হাজার ৫৪৬ জন। এতে মোট সুস্থ রোগীর সংখ্যা দাঁড়ালো ১ লাখ ১১ হাজার ৬৪৪ জনে।দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় যারা মারা গেছেন তাদের মধ্যে পুরুষ ২৯ জন এবং নারী ৮জন। এদের মধ্যে ২০ বছরের বেশি বয়সী একজন, ত্রিশোর্ধ্ব একজন, চল্লিশোর্ধ্ব ৩জন, পঞ্চাশোর্ধ্ব ৬জন, ষাটোর্ধ্ব ২০ জন, সত্তরোর্ধ্ব ৪জন, ৮০ বছরের বেশি বয়সী একজন এবং ৯০ বছরের বেশী বয়সী একজন ছিলেন। ১৫ জন ছিলেন ঢাকা বিভাগের, ৮জন চট্টগ্রাম বিভাগের, ৭জন খুলনা বিভাগের, ৩জন রাজশাহী বিভাগের, দুজন সিলেট বিভাগের এবং একজন করে ছিলেন রংপুর ও ময়মনসিংহ বিভাগের। বুলেটিনে আরও বলা হয়, দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা পরীক্ষার তুলনায় রোগী শনাক্তের হার ২৪ দশমিক ১৪ শতাংশ এবং এ পর্যন্ত নমুনা পরীক্ষার তুলনায় শনাক্তের হার ১৯ দশমিক ৮৯ শতাংশ। দেশে করোনায় আক্রান্ত মোট রোগী শনাক্তের বিবেচনায় সুস্থতার হার ৫৪ দশমিক ৫৯ শতাংশ এবং মৃত্যুরহার ১ দশমিক ২৮ শতাংশ।

 

আলোকিত প্রত্দিন/১৯ জুলাই২০/এসএএইচ

- Advertisement -
- Advertisement -