11:31 am |আজ শনিবার, ৩১শে শ্রাবণ ১৪২৭ বঙ্গাব্দ | ১৫ই আগস্ট ২০২০ খ্রিস্টাব্দ

সংবাদ শিরোনাম:
হরিরামপুরে প্রধানমন্ত্রীর মানবিক সহায়তায় খাদ্য সামগ্রী বিতরণ কলাপাড়ায় গাঁজাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার আশুলিয়ায় বঙ্গবন্ধুর শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে যুবলীগের উদ্যোগে দোয়া মাহফিল করোনায় দেবহাটা উপজেলা যুবলীগের সাবেক সভাপতির মৃত্যু লোহা কেন খাবেন? । ডা: সুমাইয়া আক্তার গাইবান্ধায় ৫ দফা দাবিতে সমাজতান্ত্রিক ছাত্রফ্রন্টের পথসভা সাভারে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর উপহার সামগ্রী বিতরণ নগরকান্দায় আজান দেয়া অবস্থায় পিতাকে জবাই করে হত্যা চেষ্টায় পুত্র আটক কক্সবাজার রুমালিয়ারছড়ার তানভীর ৫০ হাজার ইয়াবাসহ চট্টগ্রামে আটক  নোয়াখালীতে পুকুরের পানিতে ডুবে ভাইবোনের মৃত্যু
দিনাজপুর চক্ষু হাসপাতালে অজ্ঞাত কারণে সদস্যপদ স্থগিত,উন্মুক্তের দাবী জেলাবাসীর

দিনাজপুর চক্ষু হাসপাতালে অজ্ঞাত কারণে সদস্যপদ স্থগিত,উন্মুক্তের দাবী জেলাবাসীর

প্রতিনিধি,দিনাজপুরঃ  দীর্ঘ ১০ বৎসর যাবৎ দিনাজপুর বিএনএসবি চক্ষু হাসপাতালে রহস্যজনক কারণে সদস্য অন্তর্ভুক্তি করা হচ্ছে না। প্রতি বছর মে মাসে কমিটির বার্ষিক সাধারণ সভায় সদস্য অন্তর্ভুক্তির আলোচনা হলেও অজ্ঞাত কারণে বন্ধ রয়েছে। জেলা প্রশাসক সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক ডাঃ চৌধুরী মোসাদ্দেকুল ইজদানীসহ ১৩ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি রয়েছে। প্রতি বৎসর বার্ষিক সাধারণ সভায় কমিটিতে সাধারণ সদস্য অন্তর্ভুক্তির ব্যাপারে আশ্বাস প্রদান করা হলেও তা কার্যকরী করা হয় না। যার কারণে দীর্ঘ ১০ বৎসর ধরে কমিটিতে নতুন সদস্য অন্তর্ভূক্ত হয়নি। নতুন সদস্য কেন নেয়া হচ্ছে না এ ব্যাপারে কমিটির অনেকের সাথে আলাপকালে তারা জানান, দীর্ঘদিন ধরে কার্যকরী কমিটির বার্ষিক সাধারণ সভায় আলোচনা হলেও যৌক্তিক কারণ ছাড়াই সাধারণ সদস্য নেয়া হচ্ছে না। প্রতি বৎসরের ন্যায় এবারও ৩০ মে বার্ষিক সাধারণ সভায় নতুন সদস্য অন্তর্ভুক্তির ব্যাপারে আলোচনা হয়। বার্ষিক আলোচনা সভায় বাংলাদেশ জাতীয় অন্ধ কল্যাণ সমিতি দিনাজপুরের সভাপতি সুযোগ্য জেলা প্রশাসক মাহমুদুল আলম বলেন, নতুন সদস্য অন্তর্ভুক্তির বিষয়ে জোর দাবী উঠলে তিনি বাস্তবায়ন করবেন বলে সকলকে আশ্বস্ত করেন। তিনি আরও বলেন, কেন ১০ বৎসর যাবৎ নতুন সদস্য অন্তর্ভুক্তি করা হচ্ছে তা খতিয়ে দেখে ব্যবস্থা গ্রহণ করবেন। দীর্ঘদিন ধরে নতুন সদস্য অন্তর্ভুক্তি না হওয়ায় গাওসুল আজম বিএনএসবি চক্ষু হাসপাতালটি আধুনিকায়নে বাধাগ্রস্ত হচ্ছে। অপরদিকে কমিটির সাধারণ সম্পাদক পদ এক শ্রেণির পেশাজীবির কাছে কুক্ষিগত হয়ে থাকার কারণে কমিটির সদস্যরা একই মুখ বার বার দেখছে। দিনাজপুরবাসীর দাবী কমিটিতে নতুন সদস্য অন্তর্ভুক্ত করা হোক তাহলে বিএনএসবি চক্ষু হাসপাতালটি আধুনিকায়নে আলোর মুখ দেখবে। জানা গেছে, ১৩ সদস্য বিশিষ্ট কমিটিতে রয়েছেন মাত্র ২শত ২৯ জন আজীবন সদস্য এবং ২শত ৬ জন সাধারণ সদস্য , ১০ বৎসর ধরে এই অবস্থা বিরাজ করলেও এ ব্যাপারে মাথা ঘামাতে দেখা যাচ্ছে না। কমিটিতে সাধারণ সদস্য উন্মুক্ত করার জোর দাবী জানিয়েছেন জেলার সচেতন মহল।

 

আলোকিত প্রতিদিন/১৪ জুলাই’২০/এসএএইচ

 

এই পোস্টটি আপনার সামাজিক মিডিয়াতে শেয়ার করুন

All rights reserved. © Alokitoprotidin
এস কে. কেমিক্যালস এগ্রো লি: এর একটি মিডিয়া প্রতিষ্ঠান