[bangla_time] | [bangla_day] | [bangla_date] | [english_date] | [hijri_date]

দেশে ২৪ ঘন্টায় করোনায় আরও মৃত্যু ৪৩, আক্রান্ত ৩৪১২

-Advertisement-

আরো খবর

- Advertisement -
- Advertisement -

সৈয়দ এনামুল হুদাঃ দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা (কোভিড-১৯) ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে আরও ৪৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে ভাইরাসটিতে মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে দাড়ালো ১ হাজার ৫৪৫ জনে। একই সময়ে করোনার আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছে আরও ৩ হাজার ৪১২ জন। ফলে শনাক্ত রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাড়ালো ১ লাখ ১৯ হাজার ১৯৮ জনে। মঙ্গলবার (২৩ জুন) দুপুরে স্বাস্থ্য অধিদফতরের করোনাভাইরাস বিষয়ক নিয়মিত হেলথ বুলেটিনে এ তথ্য জানান অধিদফতরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা। তিনি নতুন যুক্ত তিনটিসহ মোট ৬৫টি ল্যাবে নমুনা পরীক্ষার তথ্য তুলে ধরে জানান, করোনা ভাইরাস শনাক্তে গত ২৪ ঘণ্টায় ১৭ হাজার ৫৬৩টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়।এর মধ্যে পরীক্ষা করা হয় ১৬ হাজার ২৯২টি। এ নিয়ে দেশে মোট নমুনা পরীক্ষা করা হলো ৬ লাখ ৪৪ হাজার ১১টি। নতুন নমুনা পরীক্ষায় করোনার আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছে আরও ৩ হাজার ৪১২ জন। ফলে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বেড়ে দারালো ১ লাখ ১৯ হাজার ১৯৮ জনে। আক্রান্তদের মধ্যে মৃত্যুবরণ করেছেন আরও ৪৩ জন। এ নিয়ে মোট মৃত্যুবরণ করলেন ১ হাজার ৫৪৫ জন। ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন আরও ৮৮০ জন।এতে করে মোট সুস্থ রোগীর সংখ্যা এখন ৪৭ হাজার ৬৩৫ জন।

 

আলোকিত প্রতিদিন/২৩ জুন ‘২০/এসএএইচ

- Advertisement -
- Advertisement -