:: ডেস্ক প্রতিদিন ::
যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন ও তার বাগদত্তা ক্যারি সিমন্ডস ছেলে সন্তানের মুখ দেখেছেন। লন্ডনের একটি হাসপাতালে সন্তান জন্ম দেন সিমন্ডস। মা ও শিশু দুইজনই পুরোপুরি সুস্থ বলে বুধবার জানিয়েছেন ডাউনিং স্টিটের মুখপাত্র।
সন্তানের জন্ম ভালভাবে হলেও গত কয়েক সপ্তাহ দুঃসহ অভিজ্ঞতার ভেতর দিয়ে যেতে হয়েছে জনসন এবং সিমন্ডস দু’জনকেই। কোভিড-১৯ আক্রান্ত হয়ে মাসখানেক ধকল পোহাতে হয়েছে জনসনকে। অবশেষে সুস্থ হয়ে গত সোমবার জনসন কাজে ফিরেছেন। ওদিকে, সিমন্ডসেরও কোভিড-১৯ এর লক্ষণ ছিল। এ নিয়ে উদ্বিগ্ন সময় কেটেছে তারও। তবে তিনি দ্রুতই সেরে ওঠেন।
জনসন গতবছর জুলাইয়ে প্রধানমন্ত্রী হওয়ার পর বান্ধবী ক্যারি সিমন্ডসকে নিয়ে ডাউনিং স্ট্রিটে থাকতে শুরু করেন। ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর এ সরকারি বাসভবনে তারাই প্রথম অবিবাহিত যুগল।
গতবছরের শেষদিকে সিমন্ডসের সঙ্গে বাগদানে আবদ্ধ হন জনসন। ব্রুয়ারিতে এ যুগল জানান, তারা প্রথম সন্তানের অপেক্ষায় আছেন। এরপরই বুধবার তারা ছেলে সন্তান জন্মের খবর জানালেন। ভালোয় ভালোয় সবকিছু হওয়ার জন্য ন্যাশনাল হেলথ সার্ভিস (এনএইচএস) এর চিকিৎসকদের ধন্যবাদও জানিয়েছেন জনসন ও সিমন্ডস।
জনসনের বাবা হওয়ার খবরে তাকে অভিনন্দন জানিয়েছেন রাজনীতিবিদরা। জনসনের বাবা স্ট্যানলি জনসনও নাতি হওয়ার খবরে আনন্দ প্রকাশ করেছেন।
ক্যারি সিমন্ডসের আগে জনসনের স্ত্রী ছিলেন মারিনা হুইলার। তাদের চার সন্তান ছিল বলে জানা যায়। ২০১৮ সালের সেপ্টেম্বরে তারা বিচ্ছিন্ন থাকতে শুরু করেন এবং এবছরের শুরুর দিকে তাদের বিবাহবিচ্ছেদ হয়।